Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Сделка купли-продажи акций в зао

В 1993 г. совершена сделка купли продажи акций ЗАО с нарушением преимущественног права другого акционера. О сделке стало известно только сейчас. Подается исковое заявление "о переводе прав и обязанностей покупателя". Нужно ли учитывать при рассмотрении этого вопроса такие вещи, как инфляция или изменение балансовой стоимости акций?

Безмозгий Иосиф Менделеви, г. Королёв
Безмозгий Иосиф Менделеви Россия, г. Королёв
Рейтинг:  0 0 место
12.12.2000 в 09:40
номер вопроса №26695
прочитан 27 раз
Вместе с темой "Перевод прав и обязанностей" также ищут: Перевод прав и обязанностей покупателя Иск о переводе прав и обязанностей покупателя
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • В данной ситуации, по моему мнению, соглашением сторон (покупателя 93 года и лица имевшего право преимущественной покупки) могут быть определны приемлимые цены. В Суде вероятно покупатель 93 года может расчитывать на уплаченную в 1993 году сумму проценты расчитанные по правилам ст. 395 ГК РФ

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    16.12.2000 14:39
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я заключил договор купли-продажи акций ЗАО в простой письменной форме. С какого времени я имею право на участие в общем собрании и внесение изменений в устав.
читать ответы (1)
Судья не принял исковое заявление о признании сделки недействительной по продаже акций ЗАО, по причине того, что госпошлина оплачена всоответствии со
читать ответы (1)
Можно ли оформить сделку дарения или купли-продажи акций ОАО по цене ниже номинальной стоимости? Регистратор говорит что нельзя, но по телефону не да
читать ответы (1)
В бумагах покойной бабушки нашли договоры купли продажи акций зао мак-центр, гивц нефтегазстрой и аоо юганскнефтегаз. Они имеют какую нибудь ценность
читать ответы (1)
Есть ли в практике Арбитражного суда дела по купле-продаже акций ЗАО Народное предприятие? Если ЗАО предлагает выкупить акции по номинальной цене, в нарушение п.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение