Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Могут ли жильцы подъезда 5-этажного жилого дома использовать в своих целях подвал своего подъезда,

который сейчас занят посторонней частной организацией? Большая часть квартир в этом подъезде (примерно 3/4)приватизирована.

Михайлов П. П., г. Москва
Михайлов П. П. Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
15.12.2000 в 08:25
номер вопроса №26699
прочитан 47 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Михаил!

    действительно, если 3/4 жильцов владеют квартирами на праве собственности, то Вы имеете право, в соотвествии с Законом РФ от 15.06.96 N 72-ФЗ "О товариществах собственниках жилья" создать кондоминимум и регулировать все вопросы, в том числе и содержания жил фонда, придомовой территории, подсобных помещений.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.12.2000 22:01
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могут ли жильцы подъезда (дом) потребовать от ЖКХ снизить на 50% подачу центрального отопления путём частичного перекрытия крана до счётчика?
читать ответы (1)
Могут ли собственники жилья зарегистрировать меня и мою семью в своей квартире без договора аренды между нами?
читать ответы (1)
В 25-30 метрах от тыльной стороны с окнами 5 этажного жилого дома гаражный кооператив и его выезд. Несколько жильцов хотят в этом пространстве сдел
читать ответы (1)
Могут ли прставы наложить арест на жилье: если дом в собственности жены (наследство), а второй дом куплен на материнский капитал, и моя доля собственности 1/4.
читать ответы (1)
Могут ли жильцы многоквартирного дома сдать в металлолом старый нерабочий бойлер из подвала, без разрешения управляющей компании
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение