Как это (наиболее недорого и эффективно) сделать.

Dmitry, г. Липецк
Dmitry Россия, г. Липецк
01.08.2001 в 16:41

Моя жена хотела бы зарегистрировать авторское право на свои стихотворения (довольно интересные, на мой вкус), прежде чем их публиковать. Как это (наиболее недорого и эффективно) сделать. Благодарю за ответы.

номер вопроса №267
прочитан 32 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 28
    02.08.2001 20:07

    Уважаемый Дмитрий! Для возникновения и осуществления авторского права не трбуется регистрации произведения, иного спецального оформления или соблюдения каких-либо формальностей - ст.9 Закона "Об авторских и смежных правах". Авторское право на произведение возникает в силу факта его создания.

    Королева Наталья Сергеевна

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хотел бы оформить авторские права на созданную мной на базе школы видеостудию, три короткометражных фильма, все сопутствующие логотипы и названия
читать ответы (1)
Я хотел бы иметь авторские права на свои песни. Г.Санкт Петербург. Как это делается и сколько это стоит? Спасибо!
читать ответы (1)
В какой организации можно зарегистрировать авторские права на свои песни.
читать ответы (1)
Моя мама оформила наследственное право на свою квартиру в пользу моей сестры. 5 лет я проживаю в этой квартире
читать ответы (1)
Как зарегистрировать авторские права на свои художественные произведения при тиражировании? Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение