|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
3536
юрист
67482
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда
18.12.2000 в 15:24
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Имею ли я право на еще одну пенсию (пособие на погребение выдали)?

У меня в декабре умерла мать, в начале месяца она пенсию получила. Имею ли я право на еще одну пенсию (пособие на погребение выдали)?

номер вопроса №26705
прочитан 23 разa
Теги: Дата смерти, Получение пенсии, Пособие на погребение,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Надежда!

    В соотвествии с Законом РФ от 20.11.90 N 340-1 "О государственных пенсиях в Российской Федерации" пенсии выплачиваются за текущий месяц (ст.120).

    В соотвествии со ст. 125 в случае смерти пенсионера до момента получения пенсии за текущий месяц она выплачивается его наследникам до принятия наследства т.е. до истечения 6 месяцев с даты смерти.

    Таким образом если мать умерла 29 числа, то пенсия за следующий месяц НЕ будет выплачиваться

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы