Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответы строительство

Наташа, г. Воронеж
Наташа Россия, г. Воронеж
18.12.2000 в 19:43

Я получила Вашу консультацию по долевому строительству квартиры. Не могли бы Вы ответить еще на один вопрос. Могу ли я сохранить именно эту квартиру (мы ее долго выбирали) или мы обязаны будем ее лишиться. Если да, то можем ли мы жить в ней и одновременно подавать в суд за просроченное время сдачи.

Огромное спасибо за ответ, с удовольствием пришла бы к Вам на консультацию очно, но живу в др. городе. К местным юристам я обращалась, они за 1 минуту "выпаливают" всю информацию, но я не могу ее "переварить", это удовольствие стоит 200 р.

номер вопроса №26707
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.12.2000 20:23
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Требовать взыскания штрафных санкций за просрочку исполнения условий договора о выполнении работ можно проживая в квартире и это обстоятельство никак не связано с правом собственности на квартиру. Однако если Ваше право собственности на квартиру ещё не зарегистрировано и по условиям договора оформление Вы производите сами,а не поручали это строительной фирме,то лучше до предъявления иска оформить свои права, поскольку Вы не сможете это сделать без представителя фирмы,а после предъявления иска заставлять его может быть также придётся через суд, что явно обременительно.Если право зарегистрировано,то лишить Вас квартиры невозможно,требуйте взыскания убытков и неустойки,а возможно и морального вреда(если есть вина строительной организации,а не поставщиков,например).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Зравствуйте! Не могли бы Вы ответить мне на следующий вопрос: "Работник организации увольняется по ст. 77 п. 5 "Перевод
читать ответы (1)
Не могли бы вы ответить на такой вот вопрос: Добрый день. В 2003 году приватизировали комнату, площадью (полезной) 13,2
читать ответы (1)
Не могли бы Вы однозначно ответить на следующий вопрос. Что является основанием для исчисления очередной северной надбавки
читать ответы (1)
Не могли бы Вы ответить мне на такой вопрос... Самая близкая подруга моей бабушки (не родственницы) хочет завещать мне
читать ответы (1)
Не могли бы Вы ответить мне на вопрос? Я учусь на 2 курсе, есть отсрочка, учусь до 2012 года, но хочу перевестись в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение