|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Курению и алкоголю
1198
юрист
4933
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Красноярск
Андрей
19.12.2000 в 07:01
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 5

Оптовая продажа алкоголя - Андрей, г. Красноярск

Ожидаются ли в ближайшее время какие-либо изменения в налоговом законодательстве относительно компаний занимающихся оптовыми продажами алкоголя. Будут ли какие-либо изменения относительно правил лицензирования и требований к складам для компаний-алкогольщиков.

номер вопроса №26708
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Налоговый кодекс РФ, Изменения в федеральном законе, Проект федерального закона,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Царев Андрей Александрович
    Адвокат Царев Андрей Александрович
    Россия, г. Москва | отзывов: 38 | ответов: 328

    Добрый день, Андрей !

    Нововведений достаточно много. Перечислить их в рамках подобной консультации затруднительно в связи с объемом изменений ( Как известно часть вторая НК РФ вступает в силу с 01.01.2001 года). Предлагаю воспользоваться добрым советом и прочесть гл.22 Налогового кодекса РФ, касающейся акцизов.

    Далее приведен далеко не весь список проектов:

    - Проект закона города Москвы "О региональной системе идентификации качества алкогольной продукции"

    Досье на:

    - Проект федерального закона "О введении государственной монополии на оптовые поставки этилового спирта, спиртосодержащих растворов и алкогольной продукции" (внесен депутатами ГД В. А. Баюновым, И. Н. Дурягиным, С. И. Манякиным, А. Г. Пузановским, В. С. Романовым, Н. И. Сапожниковым)

    - Проект федерального закона "О социальных основах государственной алкогольной политики" (внесен депутатами ГД Ю.В.Никифоренко, Е.В.Бученковым, В.А.Баюновым, В.А.Ворогушиным, Н.Ф.Герасименко, В.В.Журко, А.И.Кувшиновым, А.В.Митрофановым, В.П.Пешковым, А.В.Филатовым)

    - Проект федерального закона "О внесении изменения и дополнения в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (внесен Саратовской областной Думой)

    - Проект федерального закона "О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (внесен Законодательным Собранием Краснодарского края)

    - Проект федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (внесен членом Совета Федерации А.И.Лисицыным)

    - Проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в законодательные акты Российской Федерации" (в части, касающейся рекламы алкогольной продукции, табака и табачных изделий) (внесен депутатами ГД Г.И.Райковым, В.А.Лисичкиным, П.А.Бурдуковым)

    Как Вы понимаете, дать какой-либо утвердительный ответ на вопросы: «Будут ли они приняты и года ?» невозможно.

    С уважением,

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы