Имели ли они право без моего ведома переоформлять мой номер телефона?

Алла, г. Москва
Алла Россия, г. Москва
28.12.2000 в 16:13

Я сдавала квартиру подписав договор аренды со своим жильцом, он прожил 2 года и уехал. Вскоре мне позвонили с Телефонного узла и сказали, чтобы я пришла на узел переоформить мой телефон с моего жильца на меня обратно (причем за весьма круглую сумму), т,к, он его по договору аренды переоформлял на себя. Я вообще была не в курсе всего этого. Имели ли они право без моего ведома переоформлять мой номер телефона?

номер вопроса №26714
прочитан 83 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    29.12.2000 07:20
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Уважаемая Алла!

    Вам необходимо руководствоваться ст.ст. 779,782 Гражданского кодекса РФ, и Правилами оказания услуг телефонной связи (утв.пост. Правительства РФ от 26.09.97 № 1235). Согласно п.48 Правил договор был приостановлен и Вы в настоящее время вправе требовать возобновления договора. Оснований для отказа Вам у оператора связи - телефонного узла, очевидно, нет. Из Вашего письма видно, что техническая возможность есть, и она реализована. При возобновлении договора Вы несёте затраты по переоформлению договора, не более. Возможно Вам предлагают, "по ошибке", оформить договор на внеочередную установку. Во всяком случае постарайтесь сами понять какой договор Вам предлагают.

    Что касается жильца, то он имел право на услуги связи в пределах срока договора аренды. При этом его договор не может создавать последствий (расторгать, приостанавливать) Ваш договор.

    Приостановку договора Вам необходимо было оформить при передаче квартиры в аренду.

    Удачи.

    Юрий Волков.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне позвонили с бин банка и сказали что я должен 34 тысячи хотя и брал кредитную карту в приват банке и меньше сумму.
читать ответы (1)
Я и мой муж родились в России я прожила в РСФСР 2 года и уехали в Украину. В связи с политической ситуацией на Украине стали с мужем задумываться о переселении в Россию.
читать ответы (1)
Я сдавала квартиру двум парням. Оформила договор аренды длЯ себя (указала кварплату и что имеется, свои данные и данные квартиросъемщиков)
читать ответы (1)
Я вышла в декрет со вторым ребенком в декрет не выходя на работу. Мне позвонили с бухгалтерии и сказали что переведут 70 тр а спервым я получила 80 тр
читать ответы (1)
Мне позвонили с уголовного розыска и сказали что на меня написано заявление я спросил кто написал и за что но мне сказали что по телефону не скажут и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение