|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5519
юристов
80584
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Двойрин Юрий, г. Ставрополь
Двойрин Юрий
30.12.2000 в 20:50
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 1

Но я ведь гражданин РФ, служил в Грузии не по своей воле, меня туда послало МО СССР.

У меня есть целевая облигация на а/м "Таврия", купленная через военторг во время службы в Закавказском военном округе. Ее не оплачивают, ссылаясь на указ Ельцина о том, что купленные за пределами РФ челевые облигации оплате не подлежат. Но я ведь гражданин РФ, служил в Грузии не по своей воле, меня туда послало МО СССР. Проблема решается? Как?

номер вопроса №26718
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Права Гражданина РФ, Президиум ВАС, Защита РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемый Юрий!

    В данной ситуации Вам остается только обратиться в Суд с соотвествующим иском.

    Применив аналогию права могу констатировать, что в 2000 году Президиумом ВАС рассмотрен вопрос о неправомерности отказа военнослужащим ВС РФ в Таджикестане в выплате детских по мотивам отсутствия межправительственного соглашения по данному поводу. В описательной части приведено мнение Суда которое может быть использовано в Вашем случае, его смысл заключается в том, что все граждане РФ равны перед законом как с точки зрения отвественности так и права пользоваться льготами и компенсациями, а отсутствие межправительственного соглашения не может служить основанием к ущемлению прав гражданина РФ выполняющего конституционный долг по защите РФ за ее пределами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы