Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Парковка автомашин

Волков Б.М., г. Москва
Волков Б.М. Россия, г. Москва
05.01.2001 в 11:14
номер вопроса №26732
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    08.01.2001 21:05
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Волков Б.М.

    если под понятием "Местные власти" нами понимаются муниципальные (окружные) администрации то ответ следует из абз. 2 ч.4 ст.12 Налогового Кодекса РФ. Согласно данной норме местные налоги и сборы в городах федерального значения (Москва и СПб) устанавливаются представительными органами власти этих городов, т.е. законодательным собранием города Москвы.

    Кроме того с момента введения в действие ч.2 НК РФ на территории РФ действуют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО налоги и сборы четко и однозначно перечисленные в статьях 13-15 Налогового Кодекса РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Почему мой бывший супруг имеет право продать свою долю в квартире, а приставы не имеют права ее описать в счет долга по
читать ответы (1)
Имеют ли право взимать плату за эвакуацию и первые сутки на штрафстоянке в Московской области?
читать ответы (1)
Имеют ли право взимать плату за замену газового счетчика.
читать ответы (1)
В течение какого срока не имеют право выписывать штраф за одно и тоже нарушение, т.е. закончилось автострахование.
читать ответы (1)
В течении какого срока не имеют права выписывать штраф за одно и тоже нарушение пдд, в данном случае перевоз без детского
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение