Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Что делать с имуществом арендатора, если он не появится вообще?

Арендатор не оплатил в соответствии с условиями договора аренды арендуемое помещение и исчез. Ни его, ни его сотрудников найти не удаётся. Мебель и оргтехника оставлены им в офисе. Распоряжением по предприятию комиссия описала мебель и оргтехнику, составила акт по факту описи. Имущество арендатора принято на ответхранение. Что делать с имуществом арендатора, если он не появится вообще? Спасибо!

Александр Иванович, г. Москва
Александр Иванович Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.12.2000 в 10:09
номер вопроса №26735
прочитан 325 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Нужно предъявить в суд(если арендодатель гражданин,то в суд общей юрисдикции,а если стороны спора организации,то в Арбитражный суд)с иском о взыскании задолженности по арендной плате по договору с просьбой наложить арест,а затем обратить взыскание на имущество ответчика,которое у вас находится.После вступления решения суда в законную силу через судебного пристава будет произведена продажа имущества с выплатой вам задолженности по арендной плате из выручки от реализации имущества.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    22.12.2000 11:28
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Не знаю как составить договор аренды нежилого помещения в замен на его содержание?
читать ответы (1)
Приобрел нежилое помещение с обременением (договора аренды). Арендатора невозможно найти. Его фирма существует (брал выписку ЕГРЮЛ), но по юр
читать ответы (1)
В соответствии с трудовым договором мой оклад 5800 рублей и все, ни про какие другие выплаты в договоре речи не идет, Однако при устройстве на работу
читать ответы (1)
В соответствии с условиями договора к/п доли квартиры оплата производится после регистрации договора к/п
читать ответы (1)
Могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть договор аренды нежилого помещения и получить обратно ср-ва за последний месяц аренды, если нашел более подходящее помещение?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение