Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Реклама в сми виды

Какие виды деятельности должны указывать номер лицензии при размещении своей рекламы в СМИ.

Вадим, г. Обнинск
Вадим Россия, г. Обнинск
Рейтинг:  0 0 место
25.12.2000 в 11:23
номер вопроса №26738
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Вадим !

    В соответствие с Федеральным законом "О рекламе" если деятельность рекламодателя подлежит лицензированию, в

    рекламе должны быть указаны номер лицензии, а также наименование органа, выдавшего эту лицензию.

    Список видов деятельности, подлежащих лицензированию, достаточно объемный. Кроме федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности" он дополняется иными законами. Привести его полностью в кратком ответе затруднительно. Если есть необходимость, по определенным видам деятельности, можно уточнить.

    Удачи.

    Ю.Волков

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    26.12.2000 13:04
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какой вид деятельности нужно указать при открытии салона оптики только для продажи согласно оквэд 029-2014?
читать ответы (1)
Лицензия на какой вид деятельности должна быть у страховой компании, чтобы она имела право страховать гражданскую ответственность застройщика за неис
читать ответы (1)
Как в уставе учреждения должно звучать, как вид деятельности: - сдача в аренду нежилых помещений и площадей или - сдача внаем недвижимого имущества?
читать ответы (1)
Пожалуйста, какой вид деятельности ИП указывать если направление хореография.
читать ответы (1)
Какие виды деятельности должны обязательно лицензироваться в нашей стране?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение