Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что за документы

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
27.12.2000 в 10:33

Очень часто вижу в газетах объявления о том, что часть хорошего дома продают за очень маленькую сумму по форме 6. Подскажете, пожалуйста, что за документ эта форма, не афера ли это. Спасибо.

номер вопроса №26744
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.12.2000 15:45
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 543 Личная консультация

    Не знаю что-такое "форма 6". Подобные "формы" не утверждены законодательством, а разрабатываются конторами, занимающимися недвижимостью, и, в принципе, может быть и "форма 8" и "форма 10". Сейчас, появилось много квартир, которые предлагают купить за 6 тыс., как правило эти квартиры принадлежат "бабушкам" или "алкашам", которые продают их с рентой (пожизненное содержание с иждевением), Однако, в настоящее время суды Москвы завалены заявлениями от "бабушек" и "алкашей" с требованиями признать такие договоры недействительными и они таковыми признаются, а вернуть деньги от "бабушки" достаточно сложно, тем более, что в выигрыше только агетнство, которое эту квартиру Вам продало. Нет, есть, конечно, отдельные граждане которые что-то получили, но это слишком дорогая лотерея с неизвестным результатом и малым процентом выигрыша. Помните, халявы не бывает, также как и бесплатного сыра.

    Помощь по арбитражным, гражданским и уголовным делам. тел (916) 162-79-40
    "Ничто не ценится так дорого и не стоит так дешего, как вежливость" (с). Ск
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если я принесу в банк справку о том что я нахожусь по уходу за ребенком. Как будет производится выплата по кредиту.
читать ответы (1)
Я являюсь созаемщиком. Приставы наложили арест на мой счет в банке. О том, что был суд по долгу заемщика, я не знала и
читать ответы (1)
Подала в газету объявление о том что дам прописку временную и постоянную. Противозоконно ли это и что грозит❓
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста закон, в котором говорится о том, что если жилой дом признан аварийным, в нём можно жить ещё не один
читать ответы (1)
Врач районной поликлиники объявление, о том, что он на дому за умеренную плату лечит больных, страдающих различными
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение