|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Недвижимости
6908
юристa
118534
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Екатеринбург
Галина
11.01.2001 в 14:01
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Признание права на жилую площадь

Квартира 2 комнатная - Галина, г. Екатеринбург

Моя мама живет у меня без прописки второй год. Квартира 2-x комнатная неприватиз. Кроме меня в этой квартире прописан несов. Ребенок и мой бывший муж. У мамы плохое здоровье, я за ней ухаживаю, прописана она на Кавказе, продать ее квартиру там пока не получается. Вчера б.муж пошел в суд с заявлением о принудительном выселении моей мамы в место постоянной прописки. К чему нам готовиться, пойдет ли суд ему навстречу, законны ли его обвинения? Очень жду ответа. Заранее благодарна.

номер вопроса №26745
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Признание права на жилую площадь, Вызов врача на дом, Комната в коммунальной квартире,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Подберите вариант обмена,по которому предоставьте б.мужу комнату в коммунальной квартире по размеру не менее 1/3 доли от жилой площади квартиры,где Вы сейчас живёте.Это позволит решить жилищный конфликт,даже если б.муж на обмен не согласен.При этом,однако,Вы не можете ущемить права ребёнка,поскольку такой обмен контролируется,то есть производится с согласия органа по защите прав несовершеннолетних по месту проживания ребёнка.Если такой обмен не найти, то пусть Ваша мама попробует предъявить к Вам и б.мужу иск о признании права на жилую площадь в квартире,где Вы проживаете в соответствии со ст.53 ЖК РФ,если она два года живёт с Вами и ведёт общее хозяйство. Доказательствами служат свидетельские показания,письма на имя матери в этот адрес,сведения из поликлиники о вызове врача на дом и.т.п.В зависимости от представленных доказательств суд и решит дело.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы