|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина, г. Санкт-Петербург
Карина
11.01.2001 в 20:45
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1
Тема вопроса: Момент совершения сделки Документы

Кто теперь может пострадать в результате, если на тот момент все были "добросовестными покупателями"?

Скажите пожалуйста, может ли быть признан обмен недействительным, если на момент его совершения все документы были оформлены правильно и только через полгода на одну из квартир были предъявлены претензии от вновь появившегося претендента (родился наследник). Получается, что никто не виноват - все было законно. Кто теперь может пострадать в результате, если на тот момент все были "добросовестными покупателями"?

Спасибо.

номер вопроса №26747
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Карина!

    Для правильного ответа прошу уточнить следующие моменты:

    - кто производил обмен? собственник или 3-е лицо;

    - квартира с которой производился обмен принадлежала умершему от которого через 0,5 года появился наследник?

    В случае если сделка была совершена в состоянии добросовестного заблуждения или на основании легитимных документов (в момент совершения сделки), то по правилам ст.167 ГК РФ применяется двухсторонняя реституция, т.е. взаимный возврат всего полученного по сделки между сторонами.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение