Форма такого документа устновлена письмом Минюста РФ от 23 января 96 г.

Александр, г. Братск
Александр Россия, г. Братск
12.01.2001 в 09:51

Скажите пожалуйста: п.1 Постановления прямо указывает на оказание услуг населения ИЧП при условии выдачи ими документов строгой отчетности по формам утвержденным Минфином по согласованию с ГМЭК по ККМ. Форма такого документа устновлена письмом Минюста РФ от 23 января 96 г. № 09-17-29-96 (письмо Минфина РФ от 20.04.95 № 16-00-30-35). Поясните пожалуйста возможно оказание юридических услуг без применения ККМ. Заранее благодарен. Спасибо.

номер вопроса №26748
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    13.01.2001 16:00

    Уважаемый Александр!

    Действительно как Вы указываете п.1 предусматривает что возможно оформление расчетов за оказанные услуги бланками строгой отчетности, и приводите ссылки на письмо Минфина от 20.04.95 № 16-00-30-35 .

    Для правильного понимания смысла данных нормативных документов необходимо обратиться к письму ГНС России от 31.03.98 N ВК-6-16/210, согласно которому принадлежность услуг к бытовым определяется ОКУНом. В этой связи применение тех или иных типов форм бланков строгой отчетности привязано к кодам ОКУН.

    Поскольку юридические услуги согласно ОК 002-93 Общероссийский классификатор услуг населению,ОКУН (с изменениями по состоянию на 1 июня 1999 года), утвержден постановлением Госстандарта России от 28.06.93 N 163 юридические услуги отнесены к группе 09, а бытовые к группе 01, то применение бланков строгой отчетности будет нарушением законодательства о применении ККМ.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При заключении договора на оказание услуг по перевозке груза с ИП или физ. лицом какие документы необходимо затребовать у перевозчика
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, нужно ли ООО (фирме) получать лицензию на оказание услуг по проведению тепловизионного обследования? И специалисты фирмы должны проходить обучение (аттестацию)
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста ситуация следующая был заключен договор на оказание услуг по решению вопроса о приватизации квартиры
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста у нас заключен договор на оказание услуг по тех/обсл с больницей и есть раздел где прописано, что если в течении трех месяцев не б
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста возможно ли заключить договор подряда на выполнения работ по оказанию услуг связи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение