Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Денежные отношения

Людмила Александровна, г. Тюмень
12.01.2001 в 11:03

Моя семья: я, муж и 16-летний сын проживаем в 2-х комнатной квартире.

Родители моего мужа в однокомнатной.

Я начала процесс приватизации своей квартиры и квартиры родителей (уже заказала справки в БТИ). Как выгоднее в денежном отношении и в отношении бумажной волокиты, сейчас выписать сына из нашей квартиры и прописать в квартиру родителей,

с целью оформления квартиры на него.

Или как-то по другому, и мои дальнейшие действия. И не поздно ли это, если в БТИ за справками мне уже идти через 10 дней.

Возможна ли прописка в однокомнатной хрущевке. И еще, сыну как раз пришла повестка из военкомата о постановке на первичный учет, а квартиры находятся в разных районах. Очень надеюсь на быстрый ответ. Заранее Вам благодарна.

номер вопроса №26749
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.01.2001 00:48
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Для получения квартиры по наследству или оформления дарения нужно,чтобы наследник или одаряемый на момент смерти или подписания договора дарения проживал и был зарегистрирован в квартире родителей мужа,что позволит получить право на неуплату налога на имущество,переходящее в порядке наследования или дарения(ст.4 Закона РФ "О налоге на имущество,переходящее в порядке наследования или дарения").Справки БТИ или техпаспорт на квартиру действует до 31.12.2002г.,если Вы получаете их в этом году.Ограничений на регистрацию по метражу площади,куда будет производится регистрация,правила регистрации не предусматривают.Если до регистрации у дедушки с бабушкой сын будет поставлен на воинский учёт,то нужно перед регистрацией по новому месту жительства произвести снятие с учёта его в военкомате как допризывника.По достижении 14 лет сына можно зарегистрировать отдельно от родителей,но требуется письменное согласие обоих его родителей и письменное согласие дедушки и бабушки на регистрацию.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя семья (я, жена и дочь 16 лет) проживаем в 2-х комнатной квартире общ. пл. 52 кв.м. (18+12 изолированные). Квартира
читать ответы (1)
Я, моя супруга и наш 3 х летний ребёнок проживаем в 2 х комнатной квартире которая принадлежит на праве собственности моей
читать ответы (1)
Я, муж и 14-летний сын проживаем в двухкомнатной квартире. Квартира приобретена в браке. Находится в долевой собственности
читать ответы (1)
Я мать одиночка - воспитываю 4 х летнего сына проживаем в 3 х комнатной квартире, в которой нет ни канализации, ни
читать ответы (1)
Моя семья: я, муж и двое несовершеннолетних детей проживали в 3-х комнатной муниципальной квартире. Я с детьми выписалась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение