Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нормативные документы регулирующие

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
17.11.2001 в 21:42

Нужно ли согласие соседей, чтобы сдать комнату в комунальной квартире, если эта комната приватизирована и является собственностью? Какой нормативный документ регулирует данный вопрос?

Какие документы нужно оформить, чтобы юридически правильно сдать такую комнату?

номер вопроса №2675
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.11.2001 10:19
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Дмитрий!

    Посмкольку вы являетесь собственником привтизированнойц комнаты в коммуналке, то исходя из требования ст. 246, 247 ГК РФ необходимо согласие всех собственников данной квартиры (соседей) на сдачу данного жилья (конматы) в аренду.

    Данное требование обусловлено тем, что помимо контаны Вы являетесь и собственником (наряду с другими жильцами- собственниками) и мест общего пользования (ванна, туалет, коридор, кухня, лестничная клетка и т.д.)

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нужно ли согласие соседей при продаже комнаты в общежитии, если в свидетельстве указано вид права собственность, объект
читать ответы (1)
Сосед хочет сдать комнату в комунальной квартире (договор соц. найма) Все квартиросъемщики против, но сосед отдал ключи
читать ответы (1)
Нужно ли согласие соседей на сдачу комнаты в коммуналке.
читать ответы (1)
Нужно ли согласие соседей на сдачу комнаты, находящейся в собственности. У соседей комната муниципальная, квартира 2
читать ответы (1)
Нужно ли согласие соседа на продажу комнаты в коммуналке другому соседу?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение