Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Срок исковой давности 10 лет

Александр, г. Омск
Александр Россия, г. Омск
12.01.2001 в 14:20

Департамент недвижимости, как распорядитель имущества в 1993 г. нарушил права собственника, не передав помещения, используемое с 1969 г. пользователю. До конца 1996 г. департамент недвижимости письменно отказывал в передаче помещения. В 2000 г. обращаясь в арбитражный суд, где ответчиком являлся департамент недвижимости и БТИ признали нарушения права приватизации на имущество. В процессе рассмотрения арбитражный суд отказал в иске, ссылаясь на пропуск исковой давности. Хотя истец доказывал приватизацию как сделку, где срок исковой давности 10 лет.

Как выйти из данной ситуации истцу?

Т.е. вернуть данное помещение.

номер вопроса №26751
прочитан 3 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    12.01.2001 14:33
    отзывов: 3 Личная консультация

    А вы не пробовали ознакомиться в первую очередь со ст. ст. 304, 305 ГК РФ, во вторую очередь со ст. 234 ГК РФ, в третью очередь со ст. 208 Г.К РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как поступить ТСЖ в случае, если один из собственников не передает техническую документацию на квартиру в которой сделал
читать ответы (1)
Как поступить ТСЖ в случае, если один из собственников не передает техническую документацию на квартиру в которой сделал
читать ответы (1)
Я пенсионер с 2003 г. После вынужденного отъезда из Грозного в 1993 г. долгое время не имел квартиры. После смерти
читать ответы (1)
Лишили прав в 2014 г но права я не сдал, а в декабре 2015 г вышел срок лишения с момента вынесения постановления могу ли
читать ответы (1)
Хочу продать квартиру. Я один собственник. Когда я ее в 2005 г. купил в ней временно был снят с учета мужчина (отбывал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение