Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Участковый милиционер овд

Участковый милиционер устно передал просьбу явиться или позвонить по телефону в ОВД с целью постановки на учет в ОВД как лица которое было ранее осуждено.

Так как я, не был ранее осужден, а только вызывался к участковому по причине тунеядства (1989 год) один раз.

Я написал заявление с просьбой ответить мне на каком основании меня пытаются поставить на учет. Через два дня мне приносят повестку, явиться в качестве свидетеля.

Когда я прихожу, меня в ОВД оскорбляют и без моего согласия ставят на учет, обещая при этом что-нибудь найти на меня,

"сделать новогодний подарок".

Прошу объяснить правомочность действий должностного лица, а именно старшего о/у УР ОВД Марьина Роща Гаделия Д.В.

И что можно предпринять в данной ситуации.

Юрий Владимирович Смирнов, г. Москва
Юрий Владимирович Смирнов Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
13.01.2001 в 14:19
номер вопроса №26754
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Юрий Владимирович!

    В данной ситуации Вам остается только обратиться на прием к начальнику или заместителю начальника ГУВД Москвы.

    Ореп уполномоченный уголовного розыска Гаделия не имеет ни какого отношения к лицам ранее отбывшим наказание (1989 год) по причине того что исходя из тяжести совершенного правонарушения и срока с момента его отбытия данная судимость, ЕСЛИ таковая была, давно погашена.

    Кроме того контролем над лицами с непогашенной судимостью или состоящими на учете производит не Уголовный Розыск а отдел исполнения наказаний или в РУВД уголовно-исполнительные инспекции

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    13.01.2001 14:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По какому адресу в подольске обратиться для постановки на учет.
читать ответы (1)
В декабре 2012 года я обратился в органы соцзащиты с целью постановки на учет, как ветеран труда, и получение льгот согласно Федеральным законом от 1
читать ответы (1)
В октябре 2012 г. я была уволена по сокращению штата в связи с реорганизацией, встала на учет в службу занятости, а в августе 2013 г. устроилась на работу.
читать ответы (1)
В почтовый ящик пришло письмо из налоговой, в нем уведомление о постановке на учет физ лица в налоговом органе иностранного гражданина, о котором я первый раз слышу.
читать ответы (1)
Сын уволился с работы в феврале, с целью поступления на военную службу по контракту. Зарплата была 22 тысячи рублей. К сожалению комиссию в военкомате не прошел по состоянию здоровья.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение