Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Договор пользования имуществом

Лена, г. Йошкар-Ола
Лена Россия, г. Йошкар-Ола
Рейтинг:  0 0 место
14.01.2001 в 13:23
номер вопроса №26755
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Елена!

    В соотвествии с действующим законодательством о залоге (ипотеке) если предимет залога остается у залогодателя, то последний не имеет права каким-либо образом его обременять или отчуждать. Все действия по обременению имущества совершаются исключительно с письменного согласия лица в пользу которого оформлен залог.

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.01.2001 16:09
  • Имущество, на которое установлена ипотека, не передается залогодержателю. На залогодателя в этом случае возлагаются следующие обязательства, в частности он: обязан содержать и обеспечивать сохранность предмета залога; несет риск случайной гибели или повреждения заложенного имущества; несет расходы по восстановлению предмета залога в случае его порчи, повреждения, иного ухудшения состояния; обязан допускать залогодержателя к предмету залога для проверки его сохранности, состояния; обязан представлять залогодержателю информацию, предусмотренную договором или законом. Предмет ипотеки не может быть опечатан или оставлен у залогодателя под замком.

    БТИ

    Фирма Россия, г. Москва
    14.01.2001 17:44
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

По открытому конкурсу приобретено недвижимое имущество, расчеты произведены, договор и акт приема-передачи имеется на руках покупателя в эл
читать ответы (1)
Физ. лицо передало по договору безвозмездного срочного пользования недвижимым имуществом, с правом передачи в аренду третьим лицам помещением ИП, ИП
читать ответы (1)
Чем грозит отказ платить по кредиту бинбанк? Я заключал договор с москомприватом а во время войны на Украине банк переименовал в бинбанк то есть мой долг продали Коломойскому.
читать ответы (1)
Обязательна ли прописка для передачи полных прав на пользование недвижимым имуществом?
читать ответы (1)
Чем отличается договор о разделе имущества супругов от договора об определении долей в общем имуществе? 2
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение