Является ли санкция элементом диспозитивной нормы права?

Лена, г. Йошкар-Ола
Лена Россия, г. Йошкар-Ола
14.01.2001 в 13:46

Является ли санкция элементом диспозитивной нормы права?

номер вопроса №26756
прочитан 21 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    14.01.2001 18:03

    Санкция может быть элементом диспозитивной нормы права. Данная структура нормы права часто встречается в гражданском законодательстве, например, когда кредитору по его выбору в случае нарушения должником своих обязательств представляется право быдора различных мер воздействия на последнего.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли на сегоднешний момент нарушением правил ПДД обгон автомобиля начатый на пунктирной линии и законченный на сплошной и какое за это наказание.
читать ответы (1)
Является ли законным постановление о нарушении пдд а именно превышение скорости полученное путем видеофиксации если предупреждающих знаков о видео-фото съемке нет.
читать ответы (1)
Является ли договор купли продажи дома право устанавливающим документом.
читать ответы (1)
Является ли применение автомобильных шторок нарушением ПДД. Или как говорят данные шторки являются аксессуаром, так как не прилегают вплотную к стеклу
читать ответы (1)
Является ли уважительной причиной для восстановления прав на наследство Я не знала, что я имею право, в момент открытия наследства наследник была не совершеннолетней (5 лет)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение