Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Некоммерческие объединения

Валерий Павлович, г. Москва
14.01.2001 в 20:10

Вопрос.

Возможно ли какое-нибудь некоммерческое объединение в рамках Российского законодательства физических или юридических лиц, которое не требует никакой регистрации, но не противоречит действующему законодательству? При этом ему оно не осуществляет никаких финансовых операций, не имеет никакого имущества, не имеет служащих и т.д.

К примеру группа лиц решила создать совместный сайт в Интернете, под общим названием "фирма Ромашка" и вести переписку с единомышленниками по электронной почте от общего имени, проводя маркетинговые исследования. Если и это невозможно, то возможно ли это от хотя бы имени одного лица?

номер вопроса №26759
прочитан 5 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.01.2001 23:46
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Валерий! если физическое лицо будет заниматься организацией БЕСПЛАТНОЙ переписки в интернете НЕ как источником получения материальной выгоды, то его деятельность нельзя будет признать предпринимательской, а соотвественно он вправе заниматься тем, что не запрещено.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В выписке из Егрюл четко не указано что банк имеет право на кредитование, может ли он выдавать кредит?
читать ответы (1)
Возможна ли безвозмездная цессия между юр. лицом и физ. лицом. Юридическое лицо передает право требования по решению суда
читать ответы (1)
Возможно ли какие нибудь варианты при рассмотрения дела о лишении прав в нетрезвом виде, ст.12.8, какое ходатайство можно
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: возможно ли как то внести родственника в черный список, чтобы ему не давали кредиты? Он нигде не
читать ответы (1)
Возможно ли как нибудь получить 12000 с сертификата? Или обезналичить определеную сумму?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение