Некоммерческие объединения

Валерий Павлович, г. Москва
14.01.2001 в 20:13

Возможно ли какое-нибудь некоммерческое объединение в рамках Российского законодательства физических или юридических лиц, которое не требует никакой регистрации, но не противоречит действующему законодательству? При этом ему оно не осуществляет никаких финансовых операций, не имеет никакого имущества, не имеет служащих и т.д.

К примеру группа лиц решила создать совместный сайт в Интернете, под общим названием "фирма Ромашка" и вести переписку с единомышленниками по электронной почте от общего имени, проводя маркетинговые исследования. Если и это невозможно, то возможно ли это от хотя бы имени одного лица?

номер вопроса №26760
прочитан 1 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    14.01.2001 23:44

    Уважаемый Валерий!

    если физическое лицо будет заниматься организацией БЕСПЛАТНОЙ переписки в интернете НЕ как источником получения материальной выгоды, то его деятельность нельзя будет признать предпринимательской, а соотвественно он вправе заниматься тем, что не запрещено.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В выписке из Егрюл четко не указано что банк имеет право на кредитование, может ли он выдавать кредит?
читать ответы (1)
Возможно ли какие нибудь варианты при рассмотрения дела о лишении прав в нетрезвом виде, ст.12.8, какое ходатайство можно предоставить для смягчения наказания либо отмены решения суда о лишении прав?
читать ответы (1)
Возможно ли как нибудь получить 12000 с сертификата? Или обезналичить определеную сумму?
читать ответы (1)
Возможно ли заключение договора посреднических услуг в устной форме между физическими лицами при договоре займа.
читать ответы (1)
Согласно части 21.5. Статьи 51 градостроительного кодекса Физическое или юридическое лицо, которое приобрело права на земельный участок, вправе осуще
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение