Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Государственный договор

Возможно-ли заключить договор с государственным предприятием об эксплуатации оборудования (компьютер)

дома? Я штатный сотрудник предриятия (художник компьютерной графики) не имея своего компьютера, предложил директору разрешить мне работать на дому, или заключить договор об аренде. Отказ мотивировали запретом на такие договора.

Права ли администрация?

Евгений, г. Южно-Сахалинск
Евгений Россия, г. Южно-Сахалинск
Рейтинг:  0 0 место
15.01.2001 в 10:34
номер вопроса №26762
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Государственное предприятие, являясь полноправным субъектом правоотношений имеет право на заключение любых договоров, если их условия не противоречат действующему законодательству. Если Вы хотите, что бы предприятие арендовало у Вас компьютер либо Вы арендовали его у предприятия, то на это нет каких-либо серьезных ограничений (к сожалению из Вашего вопроса не совсем понятно, кому принадлежит компьютер). Если компьютер принадлежит предприятию, то ответ на вопрос будет зависеть от того, на каких правах он ему принадлежит (праве хоз. ведения или оперативного управления). Если на праве хоз. ведения, по предприятие может свободно им распоряжаться. Если на праве оперативного управления, то распоряжаться компьютером, а следовательно и заключить с Вами договор аренды предприятие вправе только с согласия собственника (порядок регулирования этих взаимоотношений подробно изложен в главе 19 гражданского кодекса РФ).

    15.01.2001 11:23
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли вернуть средства с государственного предприятия за медкомиссию при устройстве на работу?
читать ответы (1)
Возможно ли заключение договора с энергосбытом на потребление электроэнергии в частном доме, если нет документов на дом?
читать ответы (1)
Территория в собственности ТСЖ. Часть владельцев авто заключило договор с охранным предприятием об охране авто и выделенного парковочного места
читать ответы (1)
Можно ли заключить договор с государственным домом культуры на организацию артисту своего сольного концерта только по патенту не имея ИП?
читать ответы (1)
Возможно ли заключить договор об учреждении при входе новых участников в ооо?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение