Собака покусала собаку ответственность хозяина

Александр, г. Тверь
Александр Россия, г. Тверь
15.01.2001 в 11:17
номер вопроса №26763
прочитан 146 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    15.01.2001 11:59

    В данном случае имеете место ответственность за причинение вреда. Причинитель вреда (в данном случае хозяин) будет нести полную ответственность, которая предусмотрена действующим гражданским законодательством: ответственность за причинение вреда здоровью (затраты на медицинское лечение: консультации врача, лекарства, мед. процедуры и т.д. - все это обязательно должно подтверждаться документами), материальный вред - повержденная одежда+возмещение морального вреда.

    Александра

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какую ответственность будет нести РАБОТНИК при предоставлении справки в соц защиту с недостоверными данными (работодатель сам сделал такую справку)
читать ответы (1)
Какую ответственность будет нести заявитель о подаче заявления о прекращение уголовного дела?
читать ответы (1)
Какую ответственность будет нести человек за неуплату пяти кредитов, взятых в одном банке?
читать ответы (1)
Муж не дает развода жене. Если они не будут жить вместе, какую ответственность будет нести жена по кредитам и прочим долгам мужа, если она не подписывала никаких документов (если они не разведены)
читать ответы (1)
Какую ответственность будет нести пассажир автомобиля сбившего на смерть пешехода?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение