Какой сечас минимальный размер заработной платы и в каком документе об этом говорится,

Александр, г. Тверь
Александр Россия, г. Тверь
15.01.2001 в 11:24

Какой сечас минимальный размер заработной платы и в каком документе об этом говорится, с какого времени будет действовать новый минимальный размер з/п, каков его размер и каким документом он предусмотрен.

номер вопроса №26764
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    15.01.2001 11:33

    Уважаемый Александр!

    Привожу небольшое извлечение, чтобы не повторять.

    « ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ ОПЛАТЫ ТРУДА

    Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда:

    с 1 июля 2000 года в сумме 132 рублей в месяц;

    с 1 января 2001 года в сумме 200 рублей в месяц;

    с 1 июля 2001 года в сумме 300 рублей в месяц.

    Статья 2. Минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона, вводится:

    организациями, финансируемыми из бюджетных источников, - за счет средств соответствующих бюджетов;

    другими организациями - за счет собственных средств.

    До принятия соответствующего федерального закона увеличение тарифных ставок (окладов) Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы, размеры которых ниже минимального размера оплаты труда, установленного статьей 1 настоящего Федерального закона, осуществляется Правительством Российской Федерации.

    Статья 3. Минимальный размер оплаты труда, установленный статьей 1 настоящего Федерального закона, применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности и выплат в возмещение вреда, причиненного увечьем, профессиональным заболеванием или иным повреждением …

    Статья 9. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 июля 2000 года.»

    Успехов.

    Ю.Волков.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Необходима справка о заработной плате из в.ч. п.п.42655 и в.ч. п.п.41645 ЮГВ с 1986 по 1990 для начесления пенсии.
читать ответы (1)
Какой минимальный размер заработной платы установлен в этом году? Не менее скольки должен получить сотрудник с учетом северных надбавок, работая на 0,6 ставки (г.
читать ответы (1)
Какой минимальный размер заработной платы может быть при работе на полставки? МРОТ в стране около 6 т.р. МЗП в регионе 7 т.р. С уважением, Игорь.
читать ответы (1)
Какой минимальный размер заработной платы по новому Трудовому кодексу.
читать ответы (1)
Как сделать расчет МРОТ и какие статьи применяются для этого, если оклад 1720 руб.?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение