Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документ строгой

Андрей, г. Ангарск
Андрей Россия, г. Ангарск
09.01.2001 в 08:36

Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович! Я обращаюсь к Вам касательно своего вопроса на который Вы мне дали ответ (суть по поводу оказания юридических услуг ИП и применения ККМ). Спасибо за ответ.

Но скажите пожалуйста: п.1 Постановления прямо указывает на оказание услуг населения ИЧП при условии выдачи ими документов строгой отчетности по формам утвержденным Минфином по согласованию с ГМЭК по ККМ. Форма такого документа устновлена письмом Минюста РФ от 23 января 96 г. № 09-17-29-96 (письмо Минфина РФ от 20.04.95 № 16-00-30-35).

Поясните пожалуйста.

Заранее благодарен. Спасибо.

номер вопроса №26769
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    14.01.2001 12:16
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Александр! Действительно как Вы указываете п.1 предусматривает что возможно оформление расчетов за оказанные услуги бланками строгой отчетности, и приводите ссылки на письмо Минфина от 20.04.95 № 16-00-30-35 . Для правильного понимания смысла данных нормативных документов необходимо обратиться к письму ГНС России от 31.03.98 N ВК-6-16/210, согласно которому принадлежность услуг к бытовым определяется ОКУНом. В этой связи применение тех или иных типов форм бланков строгой отчетности привязано к кодам ОКУН. Поскольку юридические услуги согласно ОК 002-93 Общероссийский классификатор услуг населению,ОКУН (с изменениями по состоянию на 1 июня 1999 года), утвержден постановлением Госстандарта России от 28.06.93 N 163 юридические услуги отнесены к группе 09, а бытовые к группе 01, то применение бланков строгой отчетности будет нарушением законодательства о применении ККМ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить строгий выговор(я военнослужащий)за у терю документа строгой отчетности,(путевого листа)
читать ответы (1)
Является ли Приходный кассовый ордер с квитанцией документом строгой отчетности? И возможно ли доказать факт передачи
читать ответы (1)
Строгий выговор и сокращение зарплаты за потерю значка в полиции в рабочее время.
читать ответы (1)
Строгий выговор и выговор! Эти два дисциплинарных взыскания объявленные в период 3-х месяцев-являются ли основанием для
читать ответы (1)
Строгий выговор объявили указав статьи УВС ВС РФ совершенно не имеющих отношение к проступку. Само разбирательство было
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение