|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Гражданству
2800
юрист
28545
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юля, г. Курск
Юля
09.01.2001 в 23:54
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Турецкое гражданство - Юля, г. Курск

Я гражданка России, муж-Турции. У нас в России родился сын, которому 1 год. Я не хочу, чтобы он принимал гражданство России и служил в армии РФ. В связи с этим вопрос: если у сына будет только Турецкое гражданство, то смогу ли я свободно перемещаться с ним через границу, в частности вернуться с ним в Россию или нужны будут приглашение и виза; нужны ли какие-нибудь документы ребёнку-иностранцу в России? Большое спасибо.

номер вопроса №26775
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пересечение границы РФ, Рождение ребенка, Гражданство РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Фирма БТИ
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 17

    При различном гражданстве родителей, один из которых на момент рождения ребенка является гражданином РФ, а другой имеет иное гражданство, вопрос о гражданстве ребенка независимо от его места рождения определяется письменным соглашением родителей. При отсутствии такого соглашения ребенок приобретает гражданство РФ, если он родился на территории РФ.

    До совершеннолетия ребенка вопрос о его гражданстве не будет влиять на ваше с ним пересечение границы РФ. В дальнейшем, став гражданином Турции, он будет пересекать границу РФ в статусе иностранца, предусматривающем необходимость получения визы.

    Каких либо документов, кроме свидетельства о рождении, для проживания в России до совершеннолетия вашему ребенку не требуются.

    БТИ

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы