Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подтверждение Российского гражданства

Юля, г. Курск
Юля Россия, г. Курск
10.01.2001 в 22:17

Спасибо за ответ. В связи с этим возник ещё один вопрос: что является подтверждением российского гражданства ребёнка? Если запись о ребёнке в моём загранпаспорте, то, не имея российского гражданства и соответственно отсутствие записи в моём загранпаспорте, по каким документам малыш будет пересекать границу? Заранее благодарна.

номер вопроса №26780
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    22.01.2001 18:40
    отзывов: 0 Личная консультация

    Документом подтверждающим наличие гражданства у детей является вкладыш к свидетельству о рождении ребенка(он выдается в паспортно-визовой службе ОВД по месту жительства).

    Кроме того на ребенка можно оформить отдельный загранпаспорт с фото на его имя, где так же в графе "Гражданство" будет указана его принадлежность к гражданству РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В этом году я оканчиваю школу, в связи с этим мне стал интересен вопрос: Я - сирота. Если я получу атестат (Сдам ЕГЭ,
читать ответы (1)
В сентябре 2014 года мне предстоит выход в декретный отпуск. В связи с этим возникает вопрос каким образом работодатель
читать ответы (1)
Спасибо за ответ. Закон о приватизации в С-Пб соответствует Закону о приватизации РФ. Если постановлением Конституционного
читать ответы (1)
Спасибо за ответ №150257. У меня возник еще один вопрос могу ли я без согласия своей сестры зарегистрировать своего мужа
читать ответы (1)
В связи с обстановкой на Украине, как я могу подать на Российское гражданство в Москве. Я нахожусь здесь и семья тоже.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение