Военнослужащий развёлся с женой и оставил ей квартиру, имеет ли он право получить теперь другую?

Кирилл, г. Уссурийск
Кирилл Россия, г. Уссурийск
11.01.2001 в 07:08

Военнослужащий развёлся с женой и оставил ей квартиру, имеет ли он право получить теперь другую?

номер вопроса №26783
прочитан 55 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 20
    13.01.2001 14:51

    Уважаемый Кирилл!

    В соотвествии со сложившейся практикой при умышленном ухудшении жилищных условий лицо может быть признано нуждающимся в улучшении жилищных условий (обеспечениея жильем) не ранее 5 лет с даты совершения указанногодействия.

    С другой стороны военнослужащие на прериод прохождения военной службы обеспечиваются жилыми помешениями (здесь возможно предоставление служебногожилого помещения).

    Однако увольнение военнослужащего из вооруженных сил без его согласия при отсутствии у последнего жилья действующее законодательство Закон РФ "О статусе военнослужащих" (в ред. действующей с 01.01.98) невозможно, а если это произойджет, то следует в судебном порядке признавать увольнение незаконным.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если квартира куплена на мат капитал плюс деньги свекрови от продажи ее квартиры имеет ли она право на долю и в каком размере? Как и из чьей доли выделять?
читать ответы (1)
Студент получил справку о незаконченном высшем образовании. Может ли он продолжить обучение в другом Вузе? И через какое время он может возобновить обучение?
читать ответы (1)
Мать оформила дарственную дочери, но проживает одна в квартире имеет ли она право получать субсидию на квартиру как пенсионер.
читать ответы (1)
Моя мама 1952 г.р. работает и по настоящее время, имеет ли она право получить свою накопительную часть пенсии? Заранее спасибо!
читать ответы (1)
Интересует такой вопрос: Живём с женой в квартире, собственник которой мой отец (проживает в другом городе)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение