Официальный определение

Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Россия, г. Москва
11.01.2001 в 10:46

Ответьте пожалуйста на два вопроса, касающиеся игорного бизнеса.

Во-первых, где можно найти официальное определение понятия "выиграш". Во-вторых, хотелось бы знать, какие органы, согласно нашему законодательству, могут требовать у гражданина предъявления документа удостоверяющего личность (в частности паспорта). Заранее все благодарен!

номер вопроса №26785
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    11.01.2001 11:54

    Пункт 6 Временного положения о лотереях в РФ, утвержденного Указом Президента РФ от 19.09.1995 г. № 955 "Об упорядочении лотерейной деятельности в РФ" определяет выигрыш - как факт выпадения на лотерейный билет всего призового фонда лотереи или его части, а также ценности, выигранные по

    лотерейному билету и переходящие в собственность конкретного участника - владельца выигравшего лотерейного билета.

    Раздел III Правил проведения испытаний игровых автоматов с денежным выигрышем с целью утверждения типа и контроля за их соответствием утвержденному типу, утвержденных приказом Государственного комитета РФ по стандартизации и метрологии от 24.01.2000 г. N 22 и зарегистрированных в Министерстве юстиции

    РФ 04.02.2000 г.-регистрационный N 2075, определяет: 1) выигрыш-как положительный результат игры; игрок имеет возможность либо перевести выигрыш в выплату, либо использовать его

    полностью или частично в качестве ставки. 2) процент выигрыша-как отношение выигрыша к ставке, выраженное в процентах. 3)выплату-как денежную сумму, выплачиваемую игроку по окончании игры в случае выигрыша. Требовать предъявления документа, удостоверяющего личность (паспорта), имеют право любые государственные органы, предприятия, организации. Например, в банковской сфере при совершении валютно-обменных или других операций, предусматривающих оформление бланка строгой отчетности, обязательно предъявление паспорта.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Существует ли официальное определение: свойственные связи для признания права наследования через суд если нет завещания договора дарения и никаких сд
читать ответы (1)
Кто подподает под определение "иждевенец"? Где можно прочитать официальное определение "иждевенца"-если такое существует? Заранее благодарна за ответ
читать ответы (1)
Вопрос относительно закона 159-ФЗ. Есть ли официальное определение понятия "перечисления арендной платы надлежащим образом"
читать ответы (1)
Официально на алименты не подавала, но муж согласился частями погасить определенную сумму за последние три года, хотелось бы узнать как это можно задокументировать.
читать ответы (1)
Где найти официальное определение Жилое строение на землях СНТ? Заранее очень благодарен.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение