Имеет ли право преподаватель

Наташа, г. Москва
Наташа Россия, г. Москва
16.01.2001 в 20:40

Скажите, пожалуйста, какими правами обладает студент во время экзамена? В частности: имеет ли студент право на подготовку после того, как он вытянул билет? Имеет ли право преподаватель спрашивать по всему, кроме как по билету? Имеет ли право институт проводить занятия по воскресеньям? И где можно найти информацию по этим вопросам?

Заранее большое спасибо!

номер вопроса №26789
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    Рейтинг: — отзывов: 3
    19.01.2001 13:09

    Эту информацию вы можете найти в Уставе ВУЗа, иных локальных актах. Согласно ст. 13 Закона РФ от 10.07.1992 г. N 3266-1 "Об образовании" (с изменениями на 24 октября 2000 года), в уставе образовательного учреждения в обязательном порядке указываются, в частности, 1) цели образовательного процесса, типы и виды реализуемых образовательных программ; 2) основные характеристики организации образовательного процесса, в том числе: а) язык (языки), на котором ведутся обучение и воспитание; б) порядок приема обучающихся, воспитанников; в) продолжительность обучения на каждом этапе обучения; г) порядок и основания отчисления обучающихся, воспитанников; д) система оценок при промежуточной аттестации, формы и порядок ее проведения; е) режим занятий обучающихся, воспитанников; ж) наличие платных образовательных услуг и порядок их предоставления (на договорной основе); з) порядок регламентации и оформления отношений образовательного учреждения и обучающихся, воспитанников и(или) их родителей (законных представителей); 3) права и обязанности участников образовательного процесса; 4) перечень видов локальных актов (приказов, распоряжений и других актов), регламентирующих деятельность образовательного учреждения. Обратитесь в ректорат ВУЗа.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, какие правила пересечения границы России и Украины, когда гр.Украины имеет РВП.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какими правами обладает молодой человек, получивший разрешение на временное проживание в России?
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, как оплачивается рабочее время во время карантина в детском саду? Может ли руководитель отправить за свой счет, если в группе детского сада где работает воспитатель карантин.
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, как оплачивается рабочее время во время карантина в детском саду? Я работаю воспитателем, садик закрыли на карантин, мы ходим на работу, отрабатываем все рабочее время (метод.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, какие документы необходимо подготовить при продаже квартиры В частности, какие документы нужно заказывать в БТИ - 1
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение