Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Бывший муж

Мой 17-ти летний сын является сособственником наряду со своим отцом (моим бывшим мужем) двухкомнатной приватизированной квартиры. Сын зарегистрирован вместе с отцом в ней. Каким образом можно разменять эту квартиру, чтобы сыну выделить свое жилье, если отец против размена?

Читатель
Читатель "ЧН" Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
19.11.2001 в 14:06
номер вопроса №2679
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Заставить сособственника разменять квартиру, если он против, нельзя. Можно выделить долю, принадлежащую сыну. размеры определяются по соглашению сторон, либо в судебном порядке. Потом эту долю можно продать или обменять. Но в соответствии со ст.250 Гражданского кодекса при возмездном отчуждении доли необходимо вначале письменно предложить ее приобрести другому сособственнику по определенной цене. Если в течение месяца он не даст согласия, то долю можно продать другому лицу по объявленной цене или выше, либо обменять с соблюдением того же условия о цене.

    С уважением

    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    19.11.2001 14:29
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой 9-ти летний сын прописан у отца в не приватизированной многонаселенной квартире., где на человека по 6 метров общей площади
читать ответы (1)
Мой 17-ти летний сын получает пенсию по потере кормильца, ее приносит на дом почтальон и отдает мне, матери ребенка
читать ответы (1)
На моего 17-ти летнего сына был составлен протокол за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения
читать ответы (1)
Мой 17-ти летний сын с одноклассником и 21-летним парнем курили в школьном туалете на улице. Сотрудники полиции в гражданской форме их сфотографирова
читать ответы (1)
Мой 9-ти летний сын прописан у отца в не приватизированной многонаселенной квартире, где на человека по 6 метров общей площади
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение