Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Какие возможности для его леголизации по месту жительства (временной или постоянной)

Лада, г. Москва
Лада Россия, г. Москва
17.01.2001 в 10:58

Гражданин Украины, состоящий в браке с жительницей г. Москвы на настоящий момент официально не зарегистрирован по месту жительства (в Москве). Какие возможности для его леголизации по месту жительства (временной или постоянной) у него имеются?

В паспортном столе ему во временной регистрации отказали. Спасибо.

номер вопроса №26792
прочитан 2 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    25.01.2001 06:56
    отзывов: 0 Личная консультация

    Если жена имеет постоянную регистрацию в г.Москве и брак официально зарегистрирован, то мужа обязаны зарегистрировать на жилплощадь жены, причем независимо от размера жилплощади. При отказе в регистрации в паспортном столе необходимо обратиться с жалобой в вышестоящие органы, либо в суд

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На данный момент если есть регистрация по месту жительства в Московской области, возможно ли продление сроков пребывания
читать ответы (1)
Дом в котором прописан находится в не жилом состоянии. Дали домашний арест на 2 месяца. К кому и как обратиться чтобы
читать ответы (1)
Сосед по гаражу не ремонтиует свою крышу и все течет в наш гараж. Гараж в собственности у меня. Как я могу на него
читать ответы (1)
Я служил в в/ч 90600 по контракту после чего я хотел уволиться не закончив контракт но меня не в какую не увольняли и
читать ответы (1)
Я проработала на железной дороге 24 года в военизированной охране. В мае 2001 г. ушла на пенсию. Как пенсионер я пользовалась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение