Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Осужден к штрафу это

6.07.95 г. я был осужден по статья 112 часть 2 к штрафу 40000 р. В этом году мне отказали в приеме на государственную службу (судебные приставы по обеспечению установленного порядка действия судов) в связи с тем, что я был судим (на основании федерального закона о судебных приставах гл.1 ст 3. Требования предьявляемые к лицу назначенному на должность судебного пристава п.3 На должность судебного пристава не может быть назначен гражданин имеющий судимость). Но по УК РФ ст.86 получается, что судимость погашена. Могу ли я протестовать против решения об отказе мне в приеме на службу? Являюсь ли я судимым?

Виталий, г. Челябинск
Виталий Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
17.01.2001 в 11:44
номер вопроса №26793
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • При отказе в приеме на работу лиц, имеющих по закону право требовать заключения трудового договора, они могут обжаловать такой отказ мировому судье. При рассмотрении исков о признании незаконными отказов в приеме на работу мировые судьи выносят решения, обязывающие работодателей заключить с истцами трудовые договоры (контракты). Поэтому вы можете обжаловать решение об отказе в приеме на работу в судебном порядке. Что же касается судимости, то она погашена. Для погашения судимости не требуется ни специального решения суда, ни иного документа, удостоверяющего этот факт. Погашение судимости наступает автоматически по истечении указанных в законе сроков после отбытия наказания. С момента погашения судимости лицо, в прошлом судимое, признается несудимым, все правовые последствия, которые были связаны с наступлением судимости, ликвидируются.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.01.2001 11:10
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

6.06.2014 г я был осужден по статья 160 часть 3. УКРФ 04.08.2015 г у меня заканчивается срок действия загранпаспорта. Могу я оформить загранпаспорт в 2015 году.
читать ответы (1)
Я был осужден по статья 199 часть 2 условно на 2 года в Оренбургской области в 2010 году, затем освобождён УДО в 2011 г
читать ответы (1)
Я был осужден по статье 158 часть 2 мне дали 2 года условно! Во время условного срока я совершил преступление по статье 228 часть 1 по совокупности м
читать ответы (1)
В начале года я был осужден по статья 171 часть 2 наказание штраф 150000 руб. с рассрочкой на 2 года по 7000 руб
читать ответы (1)
Я был осужден по статья 264 часть 2 к 2 годам 6 месяцам в колонии-поселении и к 3 годам лишения водительских прав. Освободился по УДО, срок наказания закончился 26.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение