Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Негосударственный вуз

Митя, г. Москва
Митя Россия, г. Москва
17.01.2001 в 14:21

Не подскажите ли какие документы должны быть (следует проверить) при поступлении в негосударственный ВУЗ? Большоу спасибо!

номер вопроса №26794
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.01.2001 19:50
    отзывов: 0 Личная консультация

    При поступлении в негосударственный ВУЗ следует потребовать от администрации учебного заведения следующие документы:

    1) Лицензию на право осуществления образовательной деятельности. В лицензии проверте: указана ли в ней специальность по которой вы хотите получить образование.

    2) Документ, подтверждающий государственную аккредитацию вашего ВУЗа. Именно этот документ дает право образовательному учреждению выдавать дипломы государственного образца.

    Желаю удачи.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу поступить в негосударственный вуз в магистратуру. Говорят что аккредитацию вуз прошёл. Свидетельство о гос.
читать ответы (1)
Я закончил негосударственный ВУЗ 3 года назад. Этим летом ВУЗ лишили лицензии. Действителен ли мой диплом в данный момент
читать ответы (1)
Я сирота.20 лет. Учусь очно в негосударственном вузе, коммерция.. стипендия у нас не выплачивается. Какие выплаты мне
читать ответы (1)
Мой сын поступил в негосударственный ВУЗ, естественно платно. Отучившись 3 года, мы узнали, что ВУЗ не лицензирован, и
читать ответы (1)
Правда ли, что с дипломом негосударственного вуза или филиала негосударственного устроиться на работу гораздо сложнее,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение