Регистрация средств

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
17.01.2001 в 14:57

Спасибо большое за ответ на вопрос № 4637 от 27.12.2000. Прошу уточнить, установлена ли какая-либо ответственность за нарушение сроков регистрации средств цветного копирования в ОВД, а также за нарушение порядка использования данных средств, установленного Постановлением Правительства № 1158.

Заранее спасибо.

номер вопроса №26796
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    18.01.2001 10:50

    Уважаемая Светлана!

    Ответственность предусмотрена ст. 171 КоАП РСФСР,

    Цитирую :

    «Статья 171. Нарушение правил открытия полиграфических и штемпельно - граверных предприятий, приобретения, сбыта, использования, учета и хранения множительной техники

    Нарушение должностными лицами правил открытия полиграфических и штемпельно - граверных предприятий, приобретения и сбыта полиграфического оборудования, множительных аппаратов, шрифтов и матриц -

    влечет наложение штрафа в размере до ста рублей.

    Нарушение правил использования, учета и хранения полиграфического оборудования, множительных аппаратов, шрифтов и матриц лицами, ответственными за соблюдение этих правил, -

    влечет наложение штрафа в размере до пятидесяти рублей.»

    Обязанность рассмотрения дел названной категории отнесено к компетенции Административных комиссий в соответствии со ст. 199 КоАП РСФСР.

    Успехов.

    Ю.Волков

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Спасибо большое за ответ на Вопрос № 1033821, мне хотелось бы уточнить, если жена будет являться опекуном ребенка или ей определят местопроживание ре
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответ на вопрос № 4637 от 27.12.2000. Прошу уточнить, установлена ли какая-либо административная ответственность за нарушение срок
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответ на вопрос 319415. Если можно, все-таки хотела уточнить - можно ли приватизировать так, что в одном свидетельстве указаны все собственники (3, как в моем случае)
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответ на вопрос 169253. Соседи в курсе. Подскажите, пожалуйста, а какие могли бы быть последствия для меня, если соседи не уведомлены.
читать ответы (1)
Спасибо большое за ответ на вопрос 53896. Но теперь возник новый. Ответьте, пожалуйста, через сколько времени после выписки квартиросъемщика из непри
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение