Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Институт государственного администрирования государственный

Я закончила в 1998 году коммерческий институт (Институт Государственного Администрирования). Институт в то время не имел аккредитации. Следовательно, я получила диплом негосударственного образца. После получения иститутом аккредитации, мне согласились поменять диплом на государственный с условием выплаты мной 3000 рублей (государственная пошлина) и сдачей двух гос. экзаменов, которые я уже сдавала в 1998 году. Правомерно ли это и куда я могу обратиться за помощью получения диплома гос. образца? Спасибо.

Татьяна, г. Москва
Татьяна Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
17.01.2001 в 19:20
номер вопроса №26800
прочитан 118 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Инструкцией о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, изготовлении, заполнении

    и хранении соответствующих бланков документов, утвержденной приказом Минобразования РФ от 13.01.1999 г. N 46 (с изменениями на 05.09.2000 г.) установлено: 1) Документы государственного образца о высшем профессиональном образовании выдаются по специальностями и направлениям подготовки, по которым ВУЗ имеет государственную аккредитацию. 2) Диплом государственного образца выдается выпускнику ВУЗа, прошедшему в установленном порядке итоговую государственную аттестацию. Основанием выдачи диплома является решение государственной аттестационной комиссии. 3) Документы об образовании негосударственного образца не подлежат обмену на документы об образовании государственного образца.

    Скорее всего вам придется снова пройти итоговую государственную аттестацию выпускников высших учебных заведений. Поэтому требование о сдаче двух госэкзаменов правомерно. Что же касается вопроса уплаты госпошлины, то это инициатива самого ВУЗа. Насколько она правомерна-зависит от содержания локальных нормативных актов.

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    23.01.2001 11:55
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2008 году машина была снята с учета, налог какое-то время не приходил, затем опять стали присылать налог, в налоговую документы о снятии с учета я отдавала.
читать ответы (1)
Я закончил в этом году бакалавриат в государственном университете. Для получения диплома нужно было подписать обходной лист, сняться с прописки с общежития и с учета в военкомате.
читать ответы (1)
Я окончила в 2013 году Кузбасский институт ФСИН России офицерскую должность не дали работаю 9 лет являюсь ветераном боевых действий, а вчера вручили уведомление о сокращении.
читать ответы (1)
Закончил в этом году военный институт. Имею ли я право на поступление в этом году на заочное отделение в гражданский университет и кто оплачивает учебу.
читать ответы (1)
Я закончил в этом году мед. институт но не смог приехать на вручение. Сегодня пришел за дипломом. А мне говорят в сентябре создаться торжественная об
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение