|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
6214
юристa
93542
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Протвино
Андрей
18.01.2001 в 13:14
Россия, г. Протвино | Вопросов: 1
Тема вопроса: ОКАЗАНИЕ УСЛУГ телефонной связи

Делаем покупки - Андрей, г. Протвино

Помогите пожалуйста советом. Дело в следующем.

При покупке квартиры с телефоном, прежний владелец "оставил" телефонный номер. При выяснении вопроса о заключении договора на предоставление услуг телефонной связи, узел связи потребовал от меня заплатить по тарифу за внеочередное предоставление услуг телефонной связи, хотя согласно пукту 84 Правил должны действовать тарифы на очередное предоставление услуг. Бывший владелец квартиры имел льготы при предоставлении телефона. Прав ли в этом случае узел связи? И что мне делать? Спасибо.

номер вопроса №26803
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: ОКАЗАНИЕ УСЛУГ телефонной связи, Заключение договора на предоставление услуг, Предоставление услуг телефонной связи,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Волков Юрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 1 | ответов: 67

    Уважаемый Андрей!

    Порядок оформления договора на услуги телефонной связи в телефонизированном помещении, приобретенном на праве собственности, предусмотрен п. 47 Правил.

    47. При переходе права собственности на телефонизированное жилое помещение к лицам, не зарегистрированным в установленном порядке на данной жилой площади или не являвшимся собственниками этой жилой площади наравне с абонентом, договор об оказании услуг телефонной связи с абонентом - бывшим собственником жилого помещения расторгается, а с новым собственником заключается в

    у с т а н о в л е н н о м порядке с учетом пункта 84 настоящих Правил.

    Таким образом узел связи пытается поставить Вас в очередь, либо действительно существует очередь, купивших телефонизированное жилье.

    Наличие льгот у предудущего жильца отношения к Вам, как и к факту установки телефона, не имеет.

    Поскольку существует техническая возможность, добивайтесь заключения договора в соответствии с п. 26 Правил.

    Успехов.

    Ю.Волков.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы