Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Делаем покупки

Помогите пожалуйста советом. Дело в следующем.

При покупке квартиры с телефоном, прежний владелец "оставил" телефонный номер. При выяснении вопроса о заключении договора на предоставление услуг телефонной связи, узел связи потребовал от меня заплатить по тарифу за внеочередное предоставление услуг телефонной связи, хотя согласно пукту 84 Правил должны действовать тарифы на очередное предоставление услуг. Бывший владелец квартиры имел льготы при предоставлении телефона. Прав ли в этом случае узел связи? И что мне делать? Спасибо.

Андрей, г. Протвино
Андрей Россия, г. Протвино
Рейтинг:  0 0 место
18.01.2001 в 13:14
номер вопроса №26803
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!

    Порядок оформления договора на услуги телефонной связи в телефонизированном помещении, приобретенном на праве собственности, предусмотрен п. 47 Правил.

    47. При переходе права собственности на телефонизированное жилое помещение к лицам, не зарегистрированным в установленном порядке на данной жилой площади или не являвшимся собственниками этой жилой площади наравне с абонентом, договор об оказании услуг телефонной связи с абонентом - бывшим собственником жилого помещения расторгается, а с новым собственником заключается в

    у с т а н о в л е н н о м порядке с учетом пункта 84 настоящих Правил.

    Таким образом узел связи пытается поставить Вас в очередь, либо действительно существует очередь, купивших телефонизированное жилье.

    Наличие льгот у предудущего жильца отношения к Вам, как и к факту установки телефона, не имеет.

    Поскольку существует техническая возможность, добивайтесь заключения договора в соответствии с п. 26 Правил.

    Успехов.

    Ю.Волков.

    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    23.01.2001 13:20
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Делал покупки в магазине перед новым годом. Расплачивался банковской картой и произошло двойное списание по карте (есть распечатка по лицевому счёту банка)
читать ответы (1)
Делаем покупки в интернет-магазине в Италии. Осуществлялся возврат товара, посылку отправили почтой, из-за нарушения сроков доставки по вине Почты РФ, не сможем получить деньги за вещи.
читать ответы (1)
Делая покупки в дорогом магазине у меня украли деньги из сумки, украла рядом сидящая женщина. Магазин отказывается показать видеозапись. Я заявила в полицию)
читать ответы (1)
Делала покупки с сайта www.krisstyle.ru Покупала болоневый костюм (штаны +куртка). На штанах отпечатался рисунок с куртки. Что делать
читать ответы (1)
Делала покупки в парфюмерном магазине перед праздниками. После оплаты пошла на выход. По какой то причине зазвенела. Охрана проверила-всё нормально, КАРМАНЫ пустые чек соответствует.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение