Как смотрит закон на такую сдачу лома?

Соколов Виктор, г. Зеленоград
Соколов Виктор Россия, г. Зеленоград
18.01.2001 в 14:36

За время, пока занимался радиолюбительством, накопилось куча деталей содержащих тантал, палладий. Сейчас такие детали, чуть ли не открыто скупают на вес. Как смотрит закон на такую сдачу лома? При советах за это давали срока. Или под статью попадают только золотосодержащие комплектующие.

Спасибо.

номер вопроса №26804
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Рейтинг: — отзывов: 1
    23.01.2001 12:59

    Уважаемый Виктор!

    Деятельность по сбору цветных металлов лицензируется.

    Деятельность без лицензии является нарушением, предусмотренным ст. 171 УК РФ, при объемах свыше 200 мрот. Перечень лицензированных приемных пунктов цветных металлов можно узнать в соответствующем отделе местной администрации.

    Успехов.

    Юрий Волков.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Нас заставляют, заключать договора на вывоз мусора чуть ли не насильно,45 руб за месяц с каждого члена семьи. А мусор всего лиш тот что в пакеты можно сложить.
читать ответы (1)
Какую сумму алиментов на 1 ребенка могут мне предъявить по долгам за время, пока я не работаю (более полугода). Ранее алименты выплачивал из зарплаты
читать ответы (1)
Мне пришла квитанция на оплату кварплаты за ноябрь 2012 чуть ли не в 2 раза больше чем обычно. Позвонила в ЕИРЦ узнать откуда такая сумма взялась, по
читать ответы (1)
Открыл ИП, но не работал в этой сфере. За время пока ип было зарегестрированно набежали платежки на 60 т.р. как закрыть ИП и при этом уменьшить эту сумму.
читать ответы (1)
Мне отправили телефон за 10 000 р. Пока он шел я нашол такой же дешевле и не хочу ходить на почту и забирать телефон. Продавец мне угродает что пойдет в полицию.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение