Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Я его нашла на сайте правовой системы Гарант адрес: www.garant.ru.

В законодательных базах данного документа по-моему нет. Я его нашла на сайте правовой системы Гарант адрес: www.garant.ru. на данном сайте есть "горячие документы" как Федеральные так и Московские.

Спасибо за глубокий анализ проблемы. С уважением. Ирина.

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.01.2001 в 17:35
номер вопроса №26806
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Ирина ! С вами оказывается очень приятно работать. Я нашел на сайте www.garant.ru этот приказ МНС РФ и кроме него еще два аналогичных приказа. Давайте еще немножко порассуждаем.

    1) Приказ МНС РФ от 29.11.2000 г. N БГ-3-08/415 "Об утверждении Методических рекомендаций налоговым органам о порядке применения главы 23 "Налог на доходы физических лиц" части II Налогового кодекса РФ". В нем прямо указано, что данные методические рекомендации содержат разъяснения по порядку применения

    отдельных положений, предусмотренных ст.ст. 207-233 главы 23 "Налог на доходы физических лиц" части II Налогового кодекса РФ, и не относятся к актам законодательства о налогах и сборах. Данные методические рекомендации предназначены для применения МНС РФ и его территориальными органами,

    осуществляющими контроль за соблюдением налогового законодательства РФ, и изданы в целях единообразного применения налоговыми органами в РФ положений норм главы 23 части II Налогового кодекса РФ.

    2) Приказ МНС РФ от 19.12.2000 г. N БГ-3-03/441 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению главы 22 "Акцизы"

    Налогового кодекса РФ (подакцизное минеральное сырье)". В нем лишь одно интересное первое предложение: "методические рекомендации для налоговых органов по применению

    главы 22 "Акцизы" Налогового кодекса РФ..."

    3) Собственно сам Приказ МНС РФ от 20.12.2000 г. N БГ-3-03/447 "Об утверждении Методических рекомендаций по применению главы 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса РФ". В нем прямо не указывается на то, в отличие от двух вышеуказанных приказов МНС РФ. Но я считаю, что такие методические рекомендации предназначены для применения МНС РФ и его территориальными органами, осуществляющими контроль за соблюдением налогового законодательства РФ, и изданы в целях единообразного применения налоговыми органами в РФ положений норм соответствующей главы части II Налогового кодекса РФ. Не исключено, что такие методические рекомендации могут противоречит нормам Налогового кодекса РФ.

    Ведь вы же знаете, что нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти (в т. ч. МНС РФ), затрагивающие права, свободы и обязанности человека и гражданина, устанавливающие правовой статус организаций или имеющие

    межведомственный характер, подлежат государственной регистрации в Министерстве юстиции РФ и обязательному

    официальному опубликованию, кроме актов или отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера. Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти (в т. ч. МНС РФ) вступают в силу одновременно на всей территории РФ по истечении десяти дней после дня их официального опубликования в "Российской газете", а также в Бюллетене нормативных актов

    федеральных органов исполнительной власти, если самими актами не установлен другой порядок вступления их в силу.

    Насколько известно вышеуказанные приказы МНС РФ не регистрировались в Минюсте РФ и официально не публиковались.

    С уважением !

    Юрист Россия, г. Новосибирск
    19.01.2001 07:48
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я безработная, мне очень нужна работа! Я нашла на сайте объявление: сбор ручек на дому. Адрес: г. Енисейск ул.пролетарская.160 а
читать ответы (1)
Я нашла на сайте суда, что судебное заседание прошло 06.05.2014 г. И было вынесено решение в пользу банка. Я повестку не получала в суд
читать ответы (1)
Я заказала телефон, на сайте 100brend.ru , а мне прислали брачный телефон, на почте не посмотрела посылку, пришла домой и обнаружила дефекты, как мне можно вернуть деньги?
читать ответы (1)
Я оплатил счёт на сайте tutoronline.ru этот сайт обучение репетиторов с учениками, потом я передумал обучаться на tutoronline.ru. Я писал им на e-mail: info@tutoronline.
читать ответы (1)
Дом в котором я живу попал в эту программу по расселению http://www.garant.ru/hotlaw/crimea/580336/ Сказали что будут строить новый дом, и новые квар
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение