Перевязочный материал

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
19.01.2001 в 13:44

Подскажите пожалуйста, бабушка лежит на платном отделении в больнице (вырезали апендицит). Со стороны обслуживающего персонала и лечащего врача проявляется полное безразличие к больному: не делаются вовремя перевязки; в карте больного пишеться о 2-х сделанных уколах, а на самом деле сделан только один; уже неделю после операции держиться температура, а врач не может объяснить почему; приходится приносить в больницу не только лекарства, но и простейшие перевязочные материалы (и это на платном то отделение). Как можно повлиять на обслуживающий персонал в больнице, чтобы мы должным образом получили те услуги за которые заплатили, куда пожаловаться или пригрозить, что будем жаловаться.

Спасибо.

номер вопроса №26813
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    19.01.2001 15:37

    Ситуация плохая. Сделайте следующее:

    1. Напишите жалобу на имя главврача больницы, встретьтесь с ним(ней), обоснуйте ваши претензии, лучше документально.

    Потребуйте у него смены лечащего врача. Выписки из истории болезни. Пригрозите расторжением договора с больницей(надеюсь у вас он есть) и жалобой в органы, которые выдавали больнице лицензию на оказание услуг по лечению.

    2. Выписку из истории болезни желательно приобрести по любому.

    Если возникнет необходимость, то потом в суде на основании этого документа, а не только ваших слов суд и эксперты медики будут решать правильно ли проводилось лечение и допущены ли нарушения со стороны врачей.

    3. Изучите следующие документы:Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан РФ от 22.07.93г. № 5487-1 с изменениями и дополнениями на 2.12.2000г. и "Правила предоставления платных медицинских услуг населению" утв.Постановлением Правительства РФ № 27 от 13.11.96г.

    Вооруженная этими знаниями вы будете грозным оружием в борьбе с недобросовестными медработниками.

    С уважением.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребенку 16 лет. Она учится на платном отделении в колледже и учиться ей три года. До скольки лет должны выплачиваться элементы?
читать ответы (1)
Бабушке 75 лет. Слегла в больницу с инсультом, правая сторона парализованна, ничего не говорит и не понимает. Я сын как за неё оформить пенсию, до этого доверенность не составляла.
читать ответы (1)
Хочу поставить усиленный забор на своем участке в ДНП со стороны улицы и проезда высотой 1,8 м, из штакетника, полупрозрачный, для защиты участка от штормовых ветров.
читать ответы (1)
Слышала от некоторых людей, что если студент учится на платном отделение в университете и при этом работает, то его налоговый вычет должен быть меньше чем 13%.
читать ответы (1)
Моя дочь учится на платном отделении в РНИМУ (1 курс). Наша семья признана как малоимущая, и нет возможности оплатить за обучение за текущий год
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение