|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
8139
юристов
234248
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Петр, г. Луганск
Петр
21.01.2001 в 11:18
Украина, г. Луганск | Вопросов: 1

С этого года налог со страховой суммы выплачивается?

После оформления документации по страховому случаю, через какое время страховая компания должна выплатить возмещение. С этого года налог со страховой суммы выплачивается?

номер вопроса №26817
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Срок выплаты страхового возмещения, Налоговый кодекс РФ, Определение налоговой базы,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Гузачёв Евгений Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 3 | ответов: 1 199

    Порядок и сроки выплаты страхового возмещения должны быть определены в договоре страхования, заключенного между вами и страховой компанией (или указаны в полисе - если таковой выдан вместо договора). Что же касается налогообложения страховых выплат, то ст. 213 Налогового кодекса РФ (часть II), устанавливает особенности определения налоговой базы по договорам страхования и договорам негосударственного пенсионного

    обеспечения.

    Налоговая ставка установлена в размере 35 % в отношении страховых выплат по договорам добровольного страхования в части

    превышения размеров, указанных в п. 2 ст. 213 Налогового кодекса РФ (часть II).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы