Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

С этого года налог со страховой суммы выплачивается?

Петр, г. Луганск
Петр Украина, г. Луганск
21.01.2001 в 11:18

После оформления документации по страховому случаю, через какое время страховая компания должна выплатить возмещение. С этого года налог со страховой суммы выплачивается?

номер вопроса №26817
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    22.01.2001 12:52
    отзывов: 3 Личная консультация

    Порядок и сроки выплаты страхового возмещения должны быть определены в договоре страхования, заключенного между вами и страховой компанией (или указаны в полисе - если таковой выдан вместо договора). Что же касается налогообложения страховых выплат, то ст. 213 Налогового кодекса РФ (часть II), устанавливает особенности определения налоговой базы по договорам страхования и договорам негосударственного пенсионного

    обеспечения.

    Налоговая ставка установлена в размере 35 % в отношении страховых выплат по договорам добровольного страхования в части

    превышения размеров, указанных в п. 2 ст. 213 Налогового кодекса РФ (часть II).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я подола документы на оформление пенсии по потере кормильца, через какое время её начислят?
читать ответы (1)
После получения РВП через какое время я могу получить ВНЖ и перевести свою пенсию с Украины в Крым? Спасибо.
читать ответы (1)
После получения рвп, через какое время можно подавать на программу по переселению? Спасибо.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста через какое время сгарают штрафы (административные) прошло два с лишним года а с меня требуют оплаты
читать ответы (1)
После погашения задолженности по исполнительному листу, через какое время снимается арест с имущества.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение