Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Постановка автомобиля на учет

Проконсультируйте пожалуйсто по следующему вопросу: Я приобрел автомобиль, в магазине оформил документы на свое имя, но в силу сложившихся служебных обстоятельств в ГИБДД регистрировать автомобиль поехал мой сын. Я написал ему доверенность и заверил ее в ЖКО по месту жительства, но в ГИБДД отказали сыну в постановке автомобиля на учет сославшись на то, что доверенность должна быть нотариально заверена. Скажите правомерен ли отказ?

Если нет, то на какой закон я могу сослаться в защиту своих прав?

Петр, г. Москва
Петр Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.01.2001 в 09:46
номер вопроса №26821
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Петр!

    Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ по доверенности, удостоверенной жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства можно получить заработную плату и иные платежи, связанные с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стмпендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе посылочной и денежной.

    Так что сотрудники ГИБДД оказались правы и Вам придется если сами не сможете оформить машину в ГИБДД написать доверенность в нотариальной конторе. Чтобы цена была несколько ниже, чем для посторонних лиц Вы можете при удостоверении доверенности предъявить свидетельство о рождении сына, доверенность будет на 50% дешевле.

    Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    22.01.2001 10:51
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: У моей подруги сложилась очень неприятная ситуация-Они с мужем живут в доме, принадлежащем его (мужа)
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: Повторное нарушение-управление автомобилем в нетрезвом виде+ (права есть, но были оставлены нечаянно дома)
читать ответы (1)
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: в августе 2004 года я приобрела квартиру, в 2009 году дом был снесен по гос
читать ответы (1)
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: Я имею личный автомобиль, желаю сдать его в аренду с правом последующего выкупа
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: В Октябре 2013 года, приобрели с супругой новый автомобиль в митсубиши центре
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение