Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Постановка автомобиля на учет

Петр, г. Москва
Петр Россия, г. Москва
22.01.2001 в 09:46

Проконсультируйте пожалуйсто по следующему вопросу: Я приобрел автомобиль, в магазине оформил документы на свое имя, но в силу сложившихся служебных обстоятельств в ГИБДД регистрировать автомобиль поехал мой сын. Я написал ему доверенность и заверил ее в ЖКО по месту жительства, но в ГИБДД отказали сыну в постановке автомобиля на учет сославшись на то, что доверенность должна быть нотариально заверена. Скажите правомерен ли отказ?

Если нет, то на какой закон я могу сослаться в защиту своих прав?

номер вопроса №26821
прочитан 10 раз
  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Костюченко Оксана Игоревна
    22.01.2001 10:51
    отзывов: 1

    Уважаемый Петр!

    Согласно статье 185 Гражданского кодекса РФ по доверенности, удостоверенной жилищно-эксплуатационной организацией по месту жительства можно получить заработную плату и иные платежи, связанные с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стмпендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе посылочной и денежной.

    Так что сотрудники ГИБДД оказались правы и Вам придется если сами не сможете оформить машину в ГИБДД написать доверенность в нотариальной конторе. Чтобы цена была несколько ниже, чем для посторонних лиц Вы можете при удостоверении доверенности предъявить свидетельство о рождении сына, доверенность будет на 50% дешевле.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: У моей подруги сложилась очень неприятная ситуация-Они с мужем живут
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: Повторное нарушение-управление автомобилем в нетрезвом виде+ (права
читать ответы (1)
Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу: в августе 2004 года я приобрела квартиру, в 2009 году дом был снесен
читать ответы (1)
Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: Я имею личный автомобиль, желаю сдать его в аренду с правом последующего
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: В Октябре 2013 года, приобрели с супругой новый автомобиль в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение