Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: Имеет ли право таможня открывать мои письма без моего присутствия, и стоит ли мне подавать на них в суд?

Omelchenko K, г. Днепропетровск
Omelchenko K Украина, г. Днепропетровск
22.01.2001 в 22:18

Я получил бандероль в распечатонном виде

(у меня есть подтверждение с почты). Они объясняют, что это таможня.

Вопрос: Имеет ли право таможня открывать мои письма без моего присутствия, и стоит ли мне подавать на них в суд?

номер вопроса №26829
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.01.2001 11:11
    отзывов: 0 Личная консультация

    Государство Украина живет по своим украинским законам. Обратитесь за квалифицированной юридической помощью к украинским юристам. По российскому законодательству почтовая корреспонденция может осматриваться (вскрываться) без ведома адресата при наличии обстоятельств предусмотренных Законом "Об оперативно-розыскной деятельности" и на основании Постановления суда.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 21 год, я заканчиваю бакалавриат в этом году, у меня есть Бабушка с группой инвалидности, но у неё есть дочь и ей сей
читать ответы (1)
У меня есть разрешение на торговлю цветами с машины на муниципальной земле имеет ли право администрация рынка брать плату
читать ответы (1)
Я из белгородской области. Вопро такой. У меня есть машина с мощностью 160 лошадей. Эта машина у меня уже 4 года. Налог
читать ответы (1)
У меня есть кредит, я его просрочила... Скажите пожалуйста, имеет ли банк права заблокировать опекунское пособие и пенсию
читать ответы (1)
Я военнослужищий, могу ли я получить квартиру если при этом у меня есть дарственное завещание на дом, если да с могу ли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение