Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Большие иски

AnDreyka!!!, г. Мурманск
AnDreyka!!! Россия, г. Мурманск
Рейтинг:  0 0 место
23.01.2001 в 02:10
номер вопроса №26830
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Андрей!

    Исковое заявление по общему правилу предъявляется в суд по месту жительства(нахождения-для юр.лиц) ответчика.

    В исковом заявлении указываются данные истца,ответчика,третьих лиц(если они имеются).

    В самом тексте искового заявления должны быть изложены обстоятельства дела,сформулирован предмет иска и в просительном пункте исковые требования.Желательно сослаться на соответствующие статьи закона,обосновывающие Ваши исковые требования. Если для рассмотрения дела необходимо истребование документов или допрос свидетелей, то в просительном пункте должна быть сформулирована просьба о проведении требуемой досудебной подготовки.В тексте заявления, в приложении, должны быть перечислены документы,которые Вы прилагаете к иску,иск должен быть подписан истцом и иметь дату составления. При необходимости к иску прилагается квитанция об оплате государственной пошлины. Поскольку правильное составление иска основа его удовлетворения,целесообразно по конкретным обстоятельствам дела либо проконсультироваться с юристом,либо составить исковое заявление непосредственно у юриста.Вы также можете вопользоваться платной услугой данного сайта по составлению исковых заявлений.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    23.01.2001 08:47
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Составил завещание, но получилось так, что хочу отменить, как это делать правильно? Спасибо.
читать ответы (1)
Как составить иск в суд на родителей ученицы, которая сломала планшет какими статьями руководствоваться.
читать ответы (1)
Как составить иск о невыплате детского пособия, компенсации и морального вреда? Какие документы предоставить
читать ответы (1)
Как составить иск на срок давности по ЖКХ, так как у меня исполнительный лист на 6 лет, вот хочу подавть в суд чтоб был сделал перерасчет за последние 3 года.
читать ответы (1)
Как составить иск в суд, чтобы приостановить действие кредитного договора и в какой суд обращаться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение