Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли выписать человека из квартиры если он там не проживает и не платит

Юрий, г. Москва
Юрий Россия, г. Москва
23.01.2001 в 11:35

Можно ли выписать человека из квартиры если он там не проживает, не платит квартплату и вообще не имеет никаких прав собственности/только прописан/

номер вопроса №26833
прочитан 1305 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    23.01.2001 11:43
    отзывов: 0 Личная консультация

    Выписать человека из квартиры без его согласия можно только по решению суда.(Все остальные способы незаконны, и в случае их реализации, потерпевший восстановит свое право проживания по прежнему адресу через суд.)

    Например если суд признает его безвестно отсутствующим.

    Кварплату,коммунальные услуги вы можете взыскать с него через суд, в том случае если произведено разделение лицевых счетов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как выписать человека из квартиры если он там не проживает и не платит. Квартира муниципальная. Человек являеться временно
читать ответы (1)
Можно ли выписать человека из квартиры если он не проживает и не платит за коммунальные услуги полгода без его согласия
читать ответы (1)
Можно ли выписать человека из квартиры, если он не является ее собственником, без его согласия?
читать ответы (1)
Как можно выписать человека из квартиры, если он там не проживает уже более 6 лет? За него же приходится платить квартплату
читать ответы (1)
Можно ли выписать человека из квартиры, если он находится в тюрьме. Собственник квартиры-бабушка, умерла год назад. Осталась
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение