У меня есть 3-х комнатная квартира в которой две комнаты мной приватизированны,

Андрей, г. Тула
Андрей Россия, г. Тула
23.01.2001 в 15:47

У меня есть 3-х комнатная квартира в которой две комнаты мной приватизированны, а третья нет, имею ли я право приватизировать оставшуюся комнату.

номер вопроса №26838
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 2 230
    23.01.2001 16:57

    Права на присоединение освободившейся комнаты Вы по основаниям ст.46ЖК РФ в любом случае не имеете,поскольку живёте в приватизированных комнатах.Администрация в любой момент может заселить свободную комнату,поэтому попробуйте обратиться в суд стребованием о прекращении права общей собственности Вашей и государства на квартиру и о выкупе доли государства.При обращении в суд просите наложить арест на комнату,чтобы нельзя было выдать на неё ордер.Если же оставшуюся неприватизированной комнату Вы занимаете по ордеру,то приватизировать её Вы бесплатно не можете,поскольку уже участвовали в приватизации других комнат,аэто право предоставляется один раз(за исключением случае,если Вы участвовали в приватизации будучи несовершеннолетним,а теперь достигли совершеннолетия- тогда приватизация второй раз возможна).

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хотел бы получить консультацию и помощь. У меня есть 2 х комнатная квартира в которой прописан я мой сын и мой отец! Квартира у нас поделен по 1/2 с моим отцом!
читать ответы (1)
У меня сложилась очень не простая ситуация. У меня есть 2-х комнатная квартира, в которой прописана я и моя мать. Квартира приватизирована в равных долях, мать квартиросъемщик.
читать ответы (1)
Помогите советом. Есть 3 х комнатная квартира, в которой живут я, мать и отец-алкоголик. Приватизирована на мать и отца, которые сейчас в разводе
читать ответы (1)
У нас есть з-х комнатная квартира, в которой прописаны 4 человека, один их которых прописался без нашего ведома. В квартире проживает брат мамы и его сын (кот.
читать ответы (1)
Меня интересует вопрос о дарении доли несовершеннолетнего. Есть 3-х комнатная квартира, в которой прописано 5 человек (я и моя дочь, моя сестра и ее дочь, наш отец)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение