Может ли внук быть собственником в приватизированной квартире, принадлежащей бабушке с дедушкой, не прописываясь в нее?

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
21.11.2001 в 12:23

Может ли внук быть собственником в приватизированной квартире, принадлежащей бабушке с дедушкой, не прописываясь в нее? Что для этого нужно?

номер вопроса №2684
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 160
    21.11.2001 12:32

    Может. Для этого необходимо, чтобы его право собственности на квартиру было зарегистрировано в ГБР. Если внук несовершеннолетний, регистрацию от его имени производят родители (законные представители).

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я продать дом купленный под материнский капитал, если детям 14 и 4 года и что для этого нужно?
читать ответы (1)
Могут ли граждане лнр купившие авто в россии выезжать на нем из россии в лнр? какие для этого нужны документы?
читать ответы (1)
Можно ли востановиться на работе, если уволили по статье 81 подпункт А пункт 6? И что для этого нужно (какие документы)? Спасибо.
читать ответы (1)
Я купила квартиру по переселению программа север-юг и теперь хочу откаться... что мне для этого нужно?
читать ответы (1)
Я купила квартиру за 1 мил 160 тыс. могу ли я воспользоваться налоговым вычетом. Что для этого нужно.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение